HTC Monet (Trilogy) – телевизионный Windows-смартфон для Британии

27.06.2006 09:54 Olga Клуб: HTC

В Англии скоро выйдет в продажу новый смартфон производства HTC на платформе Monet — Trilogy. Случится это благодаря сотрудничеству операторов BT и Virgin Mobile, а также крупнейшего производителя мобильных устройств на базе Windows Mobile.

BT Trilogy - телевизионный Windows-смартфон

Новый смартфон – первое в мире устройство, в котором широковещательные сервисы основаны на IP-протоколе (технология DAB-IP). Экран аппарата имеет диагональ 2,2 дюйма, чего вполне достаточно для просмотра телепередач. Кроме того, новинка оснащена 1,3-Мп камерой и слотом для карт памяти.

Ожидается, что сервис BT Movio (именно так называется новое DAB-IP телевидение) будет очень популярен среди британцев. Первым делом доступ к нему начнет предоставлять оператор связи Virgin Mobile.

При запуске сервиса пользователям будут доступны 5 телеканалов и 350 радиостанций.

«Наша компания является лидером инновационных технологий, а на территории Европы подобный проект мобильного радио и телевидения осуществляется впервые», — говорит Эмма Ллойд, управляющий директор компании BT Movio.

«Абоненты Virgin Mobile первыми в Европе смогут смотреть телетрансляции по мобильным телефонам, — радуется Грэм Хатчинсон, коммерческий директор Virgin Mobile, — Это такое же телевидение, какое вы смотрите дома, плюс цифровое радио с безупречным качеством звука».

BT Trilogy - телевизионный Windows-смартфон

Trilogy, к слову, многие называют чересчур ярким и вычурным внешне. «Выпуклое» решение корпуса, агрессивная расцветка, огромная кнопка специально для ТВ – это нравится не всем. Впрочем, если BT Movio окажется действительно востребованной услугой, не за горами – появление новых «мобильный телевизоров».

Похожие новости
Написать комментарий