Samsung патентует сотовый телефон, управляемый жестами

21.04.2008 09:55 mrJack Клуб: Samsung
ТЕГИ

Samsung запатентовала систему управления мобильным устройством при помощи жестов. В отличие от сенсорного управления, действия выполняются в пространстве рядом с устройством. Используя фронтальную камеру, телефон распознаёт жесты и делает то, что хочет от него владелец. Например, указывая на экран пальцем, можно управлять курсором, а круговое движение указательным пальцем вызывает контекстную помощь.

Samsung патентует сотовый телефон, управляемый жестами

<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>К

несчастью, у столь интересной идеи есть и ряд минусов. И самый значительный — для управления необходимо использовать сразу две руки — одна держит телефон, другая с ним «общается». Это представляет большую трудность в случае попытки воспользоваться телефоном, например, в общественном транспорте.

Тем не менее, существование патента никоим образом не гарантирует использование технологии в реальных моделях. Однако Sony Ericsson тоже посягает на подобную функциональность. В её патенте упоминается возможность отклонять или принимать звонок движением руки над дисплеем, однако не описываются никакие жесты. Поэтому перспектива скорого появления телефонов Samsung с управлением жестами выглядит весьма перспективной.

Похожие новости
Написать комментарий