МТС представляет специальную версию Антивируса Касперского Mobile

26.03.2008 00:25 Olga

МТС и «Лаборатория Касперского» предлагают абонентам МТС возможность скачать с WAP-сайта МТС специальную версию антивирусной программы для мобильных устройств.

Надежное решение

Антивирус Касперского Mobile обеспечивает надёжную защиту смартфонов и коммуникаторов на базе Symbian и Windows Mobile при работе в Интернет, обмене MMS и передаче данных по Bluetooth. Антивирусную программу поддерживают более 200 устройств Nokia, Samsung, Motorola, HTC, E-Ten, Asus, HP и других производителей1.  

«В условиях роста пользования дополнительными услугами и мобильным Интернетом, растущей популярности сложных мобильных устройств, ориентированных на передачу данных, МТС придает особое значение безопасности и удобству пользования услугами компании. Антивирусные программы для мобильных устройств – важный элемент комфортной работы в мобильных сетях, и сегодня мы рады предложить абонентам актуальный продукт премиального качества», — отметил вице-президент, директор бизнес-единицы «МТС Россия» Михаил Шамолин.

«Пользователи современных моделей телефонов уже привыкли к тому, что можно в любой момент проверить электронную почту, заглянуть в Интернет, получить MMS- сообщение или файл по Bluetooth. В каждой из этих ситуаций Антивирус Касперского Mobile позволит пользователю быть уверенным в том, что его мобильное устройство и персональные данные надёжно защищены. Простота установки и настройки, удобство использования, автоматическое обновление антивирусных баз – вот основные преимущества нашего продукта, которые, наряду с признанной надёжностью защиты от вирусов, позволили «Лаборатории Касперского» стать поставщиком антивирусного решения для абонентов МТС», — отметил управляющий директор «Лаборатории Касперского» в регионе EEMEA Гарри Кондаков. 

Стоимость услуги

Абоненты могут скачать Антивирус Касперского Mobile с WAP-сайта МТС и пользоваться им без дополнительной оплаты – тарифицируется только WAP-трафик, затраченный на скачивание приложения и обновление антивирусных баз.  

Каждый абонент МТС, скачавший продукт, получает бессрочную лицензию, позволяющую ему регулярно обновлять продукт для обеспечения максимально безопасной работы смартфонов и коммуникаторов. 

Рынок сматфонов и коммуникаторов

По данным MForum Analytics, объем продаж смартфонов и коммуникаторов по итогам 2007 года в штучном выражении составил 2,67 млн. штук, в денежном выражении – 1073 MUSD. Таким образом, в денежном выражении прирост объемов рынка в 2007 году составил 83%, в штучном выражении – 117%.

По итогам 2007 года на четырех региональных рынках доля продаж смартфонов и коммуникаторов в объемах рынка продаж сотовых телефонов в штучном выражении превысила знаковый рубеж в 10%, а на московском рынке достигла 14%.

По данным MForum Analytics, средняя цена проданного смартфона и коммуникатора по итогам 2007 года составила 402 USD. Относительно 2006 года средняя цена снизилась на 16%.

В сети МТС в Москве и МО сегодня доля смартфонов и коммуникаторов составляет 5,5%, за прошедший год этот сегмент вырос более чем на 40%.

Рост числа вирусов, поражающих смартфоны и коммуникаторы

Согласно данным Лаборатории Касперского, число зарегистрированных мобильных вирусов также стремительно растёт, и если на 2008 прогнозируются только локальные эпидемии, подобные массовому заражению вирусом Cabir в 2005 на стадионе в ходе проведения чемпионата мира по легкой атлетике в Хельсинки, то 2009 может стать годом глобальных эпидемий, подобных эпидемиям компьютерных вирусов. 

Похожие новости
Комментарии
  • teroff 26.03.2008 11:47

    МТС во всю старается продвигать «беслпатный» контент. Запуск программы по делению дохода от WAP трафика дает свои результаты. Ведущие контент-провайдеры стали запускать партнерские программы на деления дохода от трафика. Вроде бы все хорошо и отлично НО…
    Весь контент расспространяемый «бесплатно» можно скачать ТОЛКО использвуя WAP ANP, стоимость 1Мб составляет 180рублей без НДС.
    Меня удивляют и умиляют люди, которые падают на эту «халяву», когда дешевле и надежнее просто купить контент .

  • Olga 26.03.2008 13:52

    с ума сойти, 180р!!!

  • teroff 26.03.2008 13:59

    Если быть точнее, то для всех тарифов, кроме «Онлайнер», «RED_text» - 281р за 1Мб
    по всем остальным планам - 199р за 1Мб.

    При этом скачиваение контента через Internet APN невозможно

Написать комментарий