Новый тонкий 8-мегапиксельный CMOS-сенсор Samsung

19.03.2008 08:15 mrJack Клуб: Samsung
ТЕГИ

Конечно, есть телефоны, для которых толщина 8.5 мм — это много, но ведь их камера способна на каких-то жалких пару мегапикселов. А 8.5 мм это толщина нового 8-мегапиксельного сенсора от Samsung, который кроме матрицы высокого разрешения, имеет функции компенсации слабого освещения, распознавания и отслеживания лиц, микро- и макро- режимы а также число ISO до 1600.

Новый тонкий 8-мегапиксельный CMOS-сенсор Samsung

Как ни странно, конкурентом нового сенсора от Samsung будет 5-мегапиксельное устройство от Kodak. При одинаковых размерах (Samsung имеет габариты 28 x 15.3 x 8.5 мм) сенсор Kodak имеет число ISO до 3200 и умеет снимать HD-видео с разрешением до 720p и частотой кадров до 30 в секунду.

Новый тонкий 8-мегапиксельный CMOS-сенсор Samsung

Если бы готовые решения с использованием нового сенсора от Samsung использовали нормальную оптику (не пластик) — цены бы им не было. Лишь одно слабое место — плохое качество фото в сложных условиях освещения — успешно решается применением фирменной технологии Low Light Trio. Однако конкуренты не дремлют — сенсор от Kodak изначально создавался для работы при недостаточном освещении.

В любом случае готовые телефоны на базе обоих сенсоров (Samsung обещает их к осени) будут на ступеньку выше того, что предлагает нам р<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>ынок сегодня.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий