Samsung удостоен 32 наград

24.11.2007 11:06 Olga Клуб: Samsung

На Международном форуме International Consumer Electronics Show (CES) 2008, который будет проходить в Лас-Вегасе с 7 по 10 января 2008 года, компании Samsung Electronics будут вручены 32 награды за новаторский дизайн и технические решения. Список лауреатов наград CES Innovations 2008 был оглашен 14 ноября, в него включены двенадцать продуктов Samsung из аудио/видео техники и потребительской электроники (четыре телевизора, MP3-плеер, домашний кинотеатр, камкордер, комбинированный HD-плеер, комплект Bluetooth гарнитуры, холодильник и два медиа-плеера).

Отмечены также двадцать IT- и мобильных устройств Samsung Electronics (два принтера, три монитора, тринадцать мобильных телефонов, ультрамобильный ПК и твердотельный накопитель данных).

Bluetooth-колонки Samsung

Важно отметить, что Bluetooth-колонки Samsung и персональные базовые станции «UbiCell» отмечены самыми престижными премиями Best of Innovations 2008. Акустическая Bluetooth-система автоматически определяет и подключает MP3-плееры и мобильные телефоны, поддерживающие Bluetooth, находящиеся в зоне досягаемости. Пользователь может наслаждаться 3-канальным объемным звуковоспроизведением, не предпринимая никаких специальных шагов.

Персональные базовые станции «UbiCell»

Samsung разработала «UbiCell» — первую в мире домашнюю базовую станцию, призванную решить проблему «теневых» зон мобильной связи. Это устройство первого поколения размером с книгу без труда сумеет установить каждый, и оно будет работать с имеющимися мобильными телефонами, обеспечивая в помещении надежную беспроводную связь с помощью существующих широкополосных сетей.

Продукты, предназначенные для выставки CES, ежегодно заранее оценивает жюри из трех человек — независимого дизайнера, независимого инженера и представителя специализированной прессы. Изделия, признанные лучшими по дизайну и техническому воплощению, отмечаются наградами CES Innovations. Американское общество промышленных дизайнеров (Industrial Designers Society of America — IDSA) утверждает награды и выступает в качестве советника.

В 2007 году Samsung Electronics завоевала двенадцать из этих престижных наград, но в 2008 году их общее количество выросло до 32, охватив более широкий ряд продуктов. Кроме того, на этот раз награды удостоилась и компания Samsung Techwin (за цифровую камеру).

Samsung Electronics — ведущий мировой производитель телевизоров, получивший в прошлом году две награды CES Innovations за два своих плазменных телевизора. А в этом году также отмечены четыре телевизора Samsung, в том числе один ЖК, один DLP и два плазменных. Более того, компания продемонстрировала свои достижения в области дизайна и конструкции аудио/видео техники (наград удостоены видео/MP3-плеер, домашний кинотеатр, камкордер и комбинированный двухформатный HD-плеер), а также потребительской электроники (наградой отмечен холодильник).

Кроме того, компания укрепила позиции своих IT-продуктов и дисплеев. Samsung добилась большого успеха с ультрамобильными персональными компьютерами (Ultra Mobile Personal Computer — UMPC) и принтерами, а лауреатами CES Innovations 2008 стали две модели принтеров — самый тонкий и компактный черно-белый лазерный принтер ML-1630, отличающийся чрезвычайно изысканным дизайном, а также самое миниатюрное в мире черно-белое лазерное МФУ SCX-4500. В то же самое время в IV квартале 2007 года рыночная доля Samsung Electronics в очередной раз оказалась наибольшей, и три из мониторов компании отмечены наградами CES 2008 Innovations.

Samsung Electronics остается лидером мирового рынка чипов памяти уже на протяжении длительного времени. А первая награда CES Innovations за твердотельный накопитель данных (64-гигабайтная модель) еще больше укрепила репутацию компании.

Samsung также входит в число ведущих мировых производителей мобильных телефонов, и в 2007 году удостоена наград CES Innovations за три модели телефонов. В этом году лидерство компании стало еще более очевидным — общее число наград за мобильные телефоны и аксессуары увеличилось до 13. Среди награжденных продуктов: базовая станция для домашнего пользования, четыре модели Bluetooth-телефонов и восемь различных мобильных телефонов (в том числе Blackjack 2 и UpStage).

Подводя итог, следует сказать, что Samsung Electronics продолжает удерживать положение лидера по инновациям в глобальной электронной индустрии. Этот факт наглядно продемонстрирован множеством наград CES 2008 Innovations за широкий ряд продуктов — от дисплеев до аудио/видео техники, от потребительской электроники до IT- и мобильных продуктов.

Похожие новости
Написать комментарий