Хотите Samsung DuoS с двумя SIM-картами? Вам в "Евросеть"!

19.11.2007 20:28 Olga Клуб: Samsung
ТЕГИ

«Евросеть», крупнейшая розничная компания СНГ, объявляет о начале продаж в России долгожданного телефона Samsung DuoS, способного поддерживать одновременную работу двух SIM-карт. Важно отметить, что в разработке концепции и дизайна этого телефона приняли участие специалисты компании «Евросеть».

«Евросеть» стала первой компанией, которая начала продажу мобильного телефона Samsung DuoS: телефон можно будет приобрести только в салонах «Евросеть» в течение всей текущей недели. В этом телефоне две SIM-карты могут одновременно использоваться для приема и осуществления вызовов, отправки текстовых сообщений. При этом пользователь в любой момент времени может выбрать, какую из SIM-карт использовать для передачи данных, приема и отправки электронной почты и мультимедийных сообщений.

«Уже несколько лет назад стало очевидно, что количество людей, пользующихся двумя и более телефонами, будет только расти. И многие из них не хотели носить с собой два телефона, а мечтали об одном телефоне, который мог бы работать сразу с двумя SIM-картами. Впервые я предложил идею создания такого телефона в переговорах с компанией Samsung. И ничего удивительного, что Samsung стал единственным крупным производителем, сумевшим реализовать идею всего за 1,5 года. Гибкость и быстрота в принятии решений, а также отчетливое понимание и видение маркетинговых реалий рынка всегда отличали Samsung от многих производителей, что и позволило компании выйти в лидеры рынка, — отметил Председатель совета директоров компании «Евросеть» Евгений Чичваркин. – Специалисты нашей компании участвовали в консультациях по вопросам дизайна и функциональности DuoS в штаб-квартире Samsung в Южной Корее».

Главной особенностью  телефона Samsung DuoS, выгодно отличающей его от конкурирующих моделей, является автоматическая конфигурация профилей WAP/MMS/E-mail: после переключения между SIM-картами все профили соответствующего оператора настраиваются автоматически, не требуя от пользователя никаких дополнительных действий — аппарат сразу же готов к WAP/Интернет-доступу, проверке почты, разговору и т.п.

Интерфейс телефона также подвергся изменениям для более удобной работы с двумя SIM-картами. При поступлении вызова на экране автоматически высвечивается имя карты, задаваемое самим пользователем (ему не требуется мучительно вспоминать, какая из карт SIM1, а какая SIM2), позволяя владельцу телефона с первого взгляда определить, откуда поступает звонок. Более того, каждой карте можно присвоить свою мелодию звонка — и для вызовов, и для текстовых сообщений, используя не только стандартные звуки, но и MP3, MIDI и т.п. В случае пропущенных звонков имя SIM-карты также отображается в информации о вызове.

Встроенная 3-мегапиксельная камера с автофокусом поможет не только запечатлеть важные или приятные моменты, но и распознать визитные карточки, а FM-приемник и музыкальный плеер — послушать последние новости или любимую музыку. Фирменная функция оповещения о смене SIM-карты поможет с большей долей вероятности вернуть потерянный телефон: при смене SIM-карты послав сообщение с номером нового пользователя на указанный ранее номер. Благодаря функции экстренных сообщений можно отправить SMS о критической ситуации нажатием на одну кнопку. Следует также отметить, что ресурс аккумулятора также значительно повышен, ведь активное использование двух передатчиков увеличивает и потребляемый телефона, а срок автономной работы аппарата играет для пользователя жизненно важную роль. Благодаря аккумулятору емкостью 1200 мАч владелец телефона DuoS может не беспокоиться, что батарея сядет в самый ответственный момент.

Помимо мобильной связи, телефон может обмениваться данными с другими устройствами по протоколам USB 2.0 и Bluetooth 2.0, причем последний дополнительно поддерживает мобильную печать и использование беспроводных стереонаушников.

Технические характеристики Samsung DuoS:

  • Стандарты — GPRS, GSM 900/1800/1900 МГц + EDGE
  • Камера — 3 Мпикс. CMOS с автофокусом
  • Дисплей — 2,3” QVGA TFT LCD
  • Функции — Одновременное использование двух SIM-карт, Распознавание визитных карточек, MP3 / AAC+ / WMA плеер, Стерео FM-приемник, Bluetooth 2.0, USB 2.0, Мобильная печать (BPP, PictBridge), Bluetooth-стереонаушники (A2DP)
  • Аккумуляор — 1200 мАч
  • Память — microSD (до 2 ГБ)
  • Габариты — 104 x 51 x 18,9 мм

Похожие новости
Написать комментарий