Samsung обещает создать голографический телефон с процессором 5 Ггц

20.03.2007 10:18 lisa Клуб: Samsung
ТЕГИ

Корейцы разрабатывают следующее поколение мобильных телефонов!

Канг Хан Ли, вице-президент одного из департаментов компании, уверяет, что новые мобильные телефоны будут оснащены 5-гигагерцовыми процессорами, памятью объемом в 10-20 Гб и смогут плавно переключаться между сетями, работающими с разными технологиями передачи данных.

На первый взгляд это предсказание — лишь простое логическое продолжение тех возможностей, которые поддерживает ряд мобильных телефонов текущего поколения… Но дальнейшие прогнозы Ли действительно впечатляют: «Мобильные телефоны будут оснащены голографическим дисплеем и камерами, способными записывать трехмерные голографические изображения...». При этом Ли утверждает, что такие телефоны появятся уже к 2010 году, но так ли это?

Действительно, в этом году Samsung планирует выпустить мобильный телефон, способный плавно переключаться между сетями WiMAX и GSM. Но ведь Nokia и другие уже предлагают телефоны, которые переключаются между WiFi и GSM. А увеличение памяти мобильных телефонов до 10 Гб неизбежно, и уж точно состоится еще до 2010 года.

Что же касается голографического изображения – здесь стоит полностью положиться на предсказания Samsung. И хотя голография пока еще не нашла широкого применения в бытовых устройствах, не стоит забывать, что Samsung — это компания, которая встроила в свой телефон 10-мегапиксельную камеру! Так что если кому и под силу справиться с этой задачей, так это Samsung.

Подождем до конца десятилетия?

Похожие новости
Написать комментарий