Телефон Samsung укажет верный путь и поможет избежать пробок

23.12.2006 22:09 PismenOV Клуб: Samsung
ТЕГИ

Компания Samsung представила в Корее новый SPH-B5800 – телефон наземной передачи цифровой информации, который поддерживает функцию TPEG (Transport Protocol Experts Group). TPEG функция – это транспортная информационная служба на основе DMB передачи данных. Устройства с поддержкой TPEG сервиса (медиаплееры, карманные навигаторы) уже не раз появлялись на потребительском рынке. Но прелесть SPH-B5800 именно в том, что он — первый мобильный телефон, который поддерживает эту функцию.

Samsung SPH-B5800 предоставляет пользователю полную информацию о движении, которая обновляется каждые пять минут, а также указывает на местные достопримечательности. В то время как существующие GPS-службы ограничиваются лишь указанием маршрута движения по встроенной карте, B5800 сообщает о состоянии дорожного полотна и предлагает оптимальный маршрут движения. Более того, в отличие от GPS, новинке не требуется доступ к серверу, т.к. дорожная информация постоянно обновляется за счет наземной передачи данных. На B5800 можно легко выбрать нужный канал  из представленного списка, который доступен даже во время просмотра DMB передачи.

Кроме всего прочего, программа 'Photo Movie Maker ' предоставляет уникальную возможность насладиться User Created Contents (UCC). Эта программа сохраняет последовательность фотографий в качестве видеофайла.

А еще на этом супертелефоне можно отправлять и получать SMS-ки, пока слушаешь MP3 музыку! Плюс ко всему, есть камера 2 Мп, электронный словарь на 330 тысяч слов, развлечение 'My Pet', файловый браузер и аудиокаталог.

Samsung SPH-B5800

Что и говорить, при таком богатом «внутреннем мире» B5800 просто обречен на самый модный внешний дизайн. Толщиной всего 16,3 мм, телефон снабжен тактильным датчиком, который позволяет пользователю с легкостью управлять телефоном кончиком пальца. Чтобы минимизировать ошибки от случайного нажатия клавиш, часто используемые кнопки сгруппирована в центре, а тактильные датчики клавиш меню вынесены на края панели управления. B8500 появится в Корее уже в этом месяце по цене около 600 долларов США. Чтобы пользоваться TPEG, обязательно подключение к телематической службе

Технические характеристики мобильного телефона Samsung SPH-B5800:

  • Стандарт: CDMA 2000 1X EVDO
  • Камера: 2 мегапикселя
  • Экран: TFT 1,98 дюйма 262 тысячи цветов
  • Функции: TPEG, мобильное ТВ, MP3, тактильный датчик, электронный словарь, аудиокаталог, Photo Movie Maker, браузер и файловый менеджер
  • Размеры: 96x46.5x16.3 мм
  • Вес: 95,6 г.

Похожие новости
Написать комментарий