Новая концепция сенсорного экрана от компании SAMSUNG

07.12.2006 18:06 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Компания Samsung объявила о создании первого в мире чипа для управления дисплеями мобильных устройств — display driver IC (DDI). В нем соединены как драйвер мобильного дисплея, так и функции считывания для встроенных сенсорных панелей.

Современные сенсорные LCD-экраны нуждаются в дополнительной панели, содержащей встроенные сенсоры. Эти добавочные компоненты не только требуют специальной технологии сборки, но и придают устройству дополнительные вес и объем. Новое DDI-устройство компании Samsung, оснащенное AMLCD-дисплеем, позволяет избавиться от этого «якоря».

Технология основана на внедрении чувствительного датчика внутрь отдельного пикселя. При этом увеличивается светопропускание и яркость дисплея, а изображение становится более четким.

«Соединяя наш новый DDI с обычным LCD-дисплеем, содержащим встроенные датчики, конструкторы смогут создать ультра-тонкий сенсорный экран. Применение этой методики значительно ускорит процесс разработки более легких и более тонких мобильных устройств с сенсорными панелями», — говорит Myunghee Lee, вице-президент одного из подразделений Samsung Electronics.

Похожие новости
Написать комментарий