Супер-пупер MOTOFONE с экраном из электронной бумаги

03.12.2006 08:14 PismenOV Клуб: Motorola

29 ноября 2006 года в городе Нью Дели, Индия, компания Motorola наконец-то явила миру долгожданный MOTOFONE. Похоже, именно с его помощью Motorola намеревается покорить ещё миллиард сердец своих будущих покупателей. За индийским стартом последует кругосветное путешествие по всему земному шару.

MOTOFONE — первая модель от Motorola с дизайном SCPL и ОС Linux. Она призвана заменить RAZR и завоевать огромную популярность среди малоимущих граждан. А новомодный экран из электронной бумаги и удивительно выносливый аккумулятор обязательно ей в этом помогут.

Перед нами мобильный телефон нового поколения, и, может статься, что ему под силу и вовсе избавить человечество от традиционных наземных линий связи. В основе дисплея ClearVision, что установлен на MOTOFONE, лежит технология электронной бумаги от компании E Ink. Цвет экрана изменяется в зависимости от освещения, поэтому экран можно подробно разглядеть как в полутемном помещении, так и на ярком солнце. Причем прочитать информацию с этого экрана можно под любым углом, прямо как с обычной бумаги. Кроме того, он сделан из пластика, а значит, в отличие от LCD экранов, его нельзя разбить, он мало весит и потребляет мало энергии, что делает его идеальным для приложений с ограничениями по электропитанию.

«Остались считанные недели, в крайнем случае, месяцы до того момента, когда все желающие смогут насладиться многочисленными прелестями MOTOFONE, — уверяет Рон Гаррикус, президент Mobile Devices, Motorola Inc. — Мы присутствуем на эпохальном событии, которое значительно ускорит продвижение компании Motorola  к заветной цифре в 1 миллиард покупателей».

MOTOFONE

Таким образом, MOTOFONE с поддержкой GSM и CDMA стандартов, выступает отличным примером того, как должен выглядеть и что должен уметь телефон нового поколения. Интуитивно понятный интерфейс, основанный на иконках и голосовом управлении вместо текста, а так же голосовая справка на языке нужного региона, позволят покупателям быстрее освоить управление новинкой. И, наконец, большой высококонтрастный экран, сделанный по революционной технологии ClearVision, позволит эффективно использовать телефон вне помещения.

«Технология от E Ink дает волю воображению компании Motorola, которая известна своими ошеломляющими инновациями, — сказал Расс Вилкокс, исполнительный директор E Ink Corporation. — Этим изобретением мы еще немного раздвинули границы человеческих возможностей, и сегодня экран из электронной бумаги выходит в большой мир».

MOTOFONE

GSM-модель — MOTOFONE F3 — уже поступила в продажу в Индии, а в ближайшие несколько недель появится на других международных рынках. Сейчас компания Motorola вовсю работает над выпуском в конце 2006 года CDMA-модели — MOTOFONE F3c.

MOTOFONE
Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий