Телефонные разговоры членов английской королевской семьи подслушали журналисты

14.08.2006 00:12 Гость Клуб: Samsung

Королевский корреспондент из бульварной газетки подслушивал личные разговоры Принца Чарльза по мобильному телефону.

Следствие началось после того, как три человека из королевской обслуги заподозрили что-то неладное. Выяснилось, что Клайв Гудман, работник американского таблоида News of the World, совместно с двумя другими журналистами стал прослушивать разговоры Принца Чарльза, выискивая на него компромат.

Поговорку о чрезмерно любопытной девице Варваре помните? Конечно, Гудману и его сообщникам не стали отрывать в назидание какие-либо части тела (все-таки Великобритания — цивилизованное государство), но вот за решетку посадили.

Полицейские полагают, что прослушивались беседы и других членов королевской семьи. Эксперт Марк Купер рассказал в интервью каналу BBC, что все звонки с мобильного сохранялись и, в принципе, достать их было, при желании, не слишком сложно. Хм, ничего себе заявочка! Особенно от тех, кто несет ответственность за безопасность самого известного в Соединенном Королевстве семейства.

По последним данным, в прессе уже опубликовали любовные SMS-ки английских принцев Гарри и Вильяма, которые наследники престола посылали своим подругам (хотя служба безопасности еще год назад предупреждала их, что это может быть небезопасно и советовала признаваться в любви девушкам лично).

Написать комментарий