Спутниковое радио для владельцев мобильных

13.08.2006 01:01 Olga Клуб: Samsung

Оператор связи Alltel объявил о начале коммерческого вещания спутникового радио от XM Satellite Radio Holdings на сотовые телефоны.

За плату в размере 7,99 доллара абоненты получают безлимитный доступ к 20 популярным коммерческим радиостанциям. В их числе – каналы, специализирующиеся на музыке 60-х, 80-х, 90-х, радио Top 20 Hits, Ethel (новый альтернативный рок), The City (хип-хоп и R&B), XMU (индийский рок), Bluesville (блюз), Highway 16 (новые хиты в стиле кантри), Viva (латинская поп-музыка).

Satellite radio

Пользователи имеют возможность выбора радиостанций по жанрам. XM радио позволяет также видеть название песни и имя исполнителя во время прослушивания (данная функция доступна не для всех моделей телефонов).

Отметим также, что ранее предоставлять услуги цифрового радио своим абонентам начала компания Sprint в сотрудничестве с Sirius Satellite Radio. Цель появления подобных сервисов – желание операторов расширить список дополнительных возможностей для абонентов и, как следствие, увеличить прибыль, которая падает в условиях жесткой конкуренции на мобильном рынке.

Написать комментарий