Из-за мобильного телефона на дороге произошла авария

10.08.2006 10:00 Гость Клуб: Samsung

Скучно было, наверное, 31-летнему Джону Пэйну просто так вести свой грузовик. Пейзаж в Великобритании отнюдь не блещет яркими красками, работа у него — однообразная, да и вообще — на дороге тишь да гладь — почему бы не отвлечься? Ну на самую малость? И достал Джон из кармана мобильник...

Неизвестно — решил ли он написать веселую SMS-ку своей девушке или порезаться в какие-нибудь «игрушки» на сотовом, но 23-летней Тринити Тэйлор, которая по вине нерадивого водителя умерла в собственном «Пежо», это уже было все равно.

Пэйна приговорили к четырем годам тюрьмы; после приговора суда родственники бедняжки Тринити заявили, что люди, которые во время вождения пользуются мобильным телефоном, ничуть не лучше пьяных водителей.

Журналисты интернет-газеты News Times Live утверждают, что, по результатам американских исследований, из-за несвоевременной болтовни по мобильнику в год происходит до 1000 аварий; а по данным калифорнийских «гаишников», число несчастных случаев, произошедших по той же причине, зашкаливает за полмиллиона. Цифры впечатляют, не правда ли? Принимая во внимание то, что у нас работа водителем тоже не отличается веселым времяпровождением, мы вас убедительно просим: заводя машину, отключайте телефон (или хотя бы не берите его в руки во время езды). Ведь, скорее всего, вам не хочется чувствовать себя потенциальным убийцей?

Написать комментарий