В Европе мобильное ТВ, возможно, никому и не нужно

09.08.2006 14:09 Гость Клуб: Samsung

Потребность в мобильном телевидении пока достаточно туманная и нечеткая — так отмечается в новом исследовании аналитического агентства IDC Insight.

Но, несмотря на это, аналитики уже с уверенностью говорят – существующих технологий 3G может быть недостаточно для того, чтобы передавать потоковое видео. Возможно, ученым придется совершенствовать технологии широковещательных систем.

Mobile TV

Кроме того, как считают эксперты, мобильное ТВ в ближайшее время не сможет заменить традиционную систему телевещания. Это и понятно – ТВ на телефоне пока подается как дополнительная, а не основная возможность просматривать выбранные телепрограммы или другой контент. «Родного» телевизора с десятком-других любимых кабельных каналов на мобильнике нам еще долго не видать.

Сейчас на рынке имеется большой спектр сервисов на базе сетей третьего поколения, но ни один из них не является, по сути, настоящим мобильным телевидением — просто «не дотягивает» до этого «высокого звания». По представлениям аналитиков, в будущем операторы связи и компании, занимающиеся «обычным» телевещанием, должны объединиться и совместно предоставлять сотовым абонентам возможность смотреть ТВ на их телефонах.

Кроме того, последние исследования ярко показали: по мнению людей, нынешняя стоимость приема мобильных телепрограмм слишком высока. Если уж и платить «непомерные» деньги – то услуги должны быть такими, чтобы ими захотелось пользоваться.

Похожие новости
Написать комментарий