В 2010 году в мире будет 1,5 миллиарда камерафонов

08.08.2006 10:35 Гость Клуб: Samsung

Согласно новому исследованию агентства Lyra Research, подавляющее число фотографий сегодня делается с помощью телефонов со встроенными камерами. Цифровые камеры и популярные некогда аналоговые «мыльницы» отошли на задний план.

На данный момент, по оценкам Lyra Research, в мире примерно 850 миллионов камерафонов, к 2010 году их число вырастет до 1,5 миллиарда (см. график).

график роста числа камерафонов

«С момента своего появления телефоны с камерами преодолели путь от малочисленных и никому ненужных устройств до преобладающих на рынке. Произошло это менее чем за 5 лет, — говорит Стив Хоффенберг, аналитик Lyra Research. – Между тем стоит заметить, что сейчас мы находимся еще на раннем этапе развития мобильной фотографии. Качество полученных снимков пока довольно низкое, а в продажах камерафонов большую роль играет их активное предложение. Однако мы считаем, что в ближайшие несколько лет качество телефонных снимков вырастет в разы, технологии передачи данных станут еще более совершенными, и пользователи просто не смогут представить себе телефон без камеры, а камеру – без телефона».

камерафон

Написать комментарий