Американцы наплевали на мобильный этикет

28.07.2006 11:56 Гость Клуб: Samsung

Как бы ни раздражали звонки и личные разговоры по сотовому в публичных местах, все больше и больше людей предпочтут не вспоминать про правила вежливости, чем отложить звонок. Хоть стены крась! Американский телеканал Wtvm9 в очередной раз поднимает тему важности мобильного этикета. Приведем содержание сюжета.

girl with cell phone

«Я даже ношу с собой телефон в церковь, так для меня важны звонки», — жалуется Шон Крейн, пользователь сотового телефона.

«Мобильные телефоны — меняют общество, и необходимо разработать и знать правила пользования телефоном», — говорит Грег Вилсон, представитель американского оператора Cingular.

Одно из требований — окончить разговор перед тем, как начать есть или подходя к кассе в магазине.

Многие говорят, что особенно раздражает, если кто-то начинает говорить в кинотеатре прямо во время захватывающей сцены.

«Некоторые люди постоянно держат телефон включенным, и подсветка тоже включена, — это действительно мешает и раздражает», — говорят посетители кинозалов.

Тот факт, что ты можешь мешать и надоедать другим людям, осознают и те, кто виновен в нарушении этикета. «Я чувствую себя так, как будто я втиснут в общество», — говорит пользователь сотовой связи.

Эксперты считают, что разговор по телефону во время вождения — также преступление, потому что он отвлекает внимание водителя и может стать причиной аварии.

Поэтому лучший способ быть вежливым в публичных местах — использовать текстовые сообщения, делает вывод корреспондент.

Эх, эти бы все слова, да всем «мобильным хамам» в уши…

Написать комментарий