Халат превратит вас в ходячую антенну для мобильника

26.07.2006 10:21 Гость Клуб: Samsung

Да, да, да. Халат в качестве антенны. Это стало возможно благодаря разработкам студентки Yuehui Ouyang. Она долгое время удивляла прохожих тем, что ходит по улице в лабораторном белом халате, а на самом деле она тестировала свое изобретение: электропроводящую ткань. Теперь у каждого из нас в скором времени может появиться стильный медицинский халат с функциями сотовой антенны. Хотя, думаю, Yuehui Ouyang не остановится на одном только халате, в скором времени она обещала создать электропроводящую кофточку.

халат-антенна для мобильника

Вся прелесть такой одежды заключается в том, что на ней расположено множество маленьких антенн. Тем самым увеличиваются шансы поймать устойчивый сигнал, и вам не надо больше будет ходить с телефоном на вытянутой руке и искать сеть. Кроме того, поскольку антенну теперь можно не вносить в конструкцию телефона, значит, мобильники будут ещё тоньше и изящней.

Но, (ох как я не люблю все эти «но») существуют и проблемы. Дело в том, что ещё никто толком не знает, какой вред может принести здоровью сотовая связь (вернее, излучение от сотовых антенн и базовых станций). Думается мне, далеко не все захотят превратиться в ходячий приёмник.

Зато какая перспектива, ведь с такой одеждой вы всегда были бы на связи!

Написать комментарий