Кому нужно это мобильное видео?!

14.07.2006 11:40 Гость Клуб: Samsung

Удивительно, но половина абонентов видео-сервисов, никогда не смотрели видео на своем мобильном

Недавно компания Knowledge Networks опубликовала отчеты о своем последнем исследовании. Оказывается, около 50% владельцев сотовых телефонов, подписанных на какие-либо видеосервисы, и 30% пользователей iPod video никогда не использовали свой девайс для просмотра видео. Кроме того, исследования показали, что около 88% тех людей, которые скачивают мобильный контент с платных порталов, позже обмениваются им со своими друзьями. Но и это ещё не все. Как оказалось, самым распространенным девайсом для просмотра различного мобильного контента оказались карманные ПК, проще говоря — «наладонники». Эти устройства чаще всего используются именно для просмотра видео (17% владельцев PDA регулярно смотрят на них потокое видео или мобильное ТВ).

Выходит, далеко не все люди обращают внимание на возможности устройства при покупке того или иного гаджета. И только 3% пользователей устройств с поддержкой широкополосной передачи данных используют все их возможности, такие как, например, просмотр видео или мобильное ТВ.

Возможно, столь удивительные данные были получены из-за того, что многие респонденты не стали отвечать на вопрос, чем именно они владеют — плеером iPod или мобильником с возможностью просмотра видео.

Итак, подведём итоги:

  • около 23% абонентов загружают видео с платных порталов для дальнейшего просмотра
  • 88% согласилось бы качать видео, если бы оно было бесплатным
  • 89% респондентов согласны просматривать мобильное ТВ, но они тоже желают, чтобы оно стало бесплатным.

Вот «халявщики», да? :)

Написать комментарий