Сотовый телефон спас иммигрантов, потерявшихся в Аризоне

16.06.2006 10:01 Гость Клуб: Samsung

Группа незаконных иммигрантов из Мехико, заблудившихся в выжженной Аризонской пустыне, спаслась, вызвав спасателей по сотовому телефону, сообщает американская Пограничная служба.

Группа из восьми мексиканцев потерялась в пустыне к юго-востоку от Тасна (Аризона) после того, как проводники бросили их во время двухдневного перехода через границу.

Оказавшись в пустыне без воды и пищи, иммигранты позвонили по сотовому в службу 911. Спасатели довольно быстро определили местонахождение группы и выслали на помощь вертолеты из городка Юма (того самого, который за день до происшествия посетил президент США Джордж Буш в рамках турне в поддержку реформы иммиграции).

Отметим, что Аризона — основной маршрут для незаконных мексиканских мигрантов, ищущих новую жизнь в Соединенных Штатах. В прошлом году более 260 человек умерли, направляясь на север по пустыне, где летние температуры достигают максимума приблизительно в 120 °F (49° C).

В этом году Пограничная служба США усилила тщательность патрулирования территории заросшей кактусами, надеясь спасти больше жизней.

Написать комментарий