"У.Е." в МТС больше не будут "скакать"

13.06.2006 13:33 Olga Клуб: Samsung

Оператор связи МТС вслед за своим конкурентом Билайн объявил о начале планомерного перевода деятельности компании на взаиморасчеты с абонентами в рублях, передает Интерфакс.

Как сообщается в пресс-релизе МТС, одним из первых шагов в рамках этой кампании станет введение с 20 июня фиксированного курса условной единицы (у.е.). Он составит 28 рублей 70 копеек за 1 доллар и будет действителен при расчетах за услуги, тарифы на которые выражены в долларах США. Таким образом, абонентам МТС больше не придется каждый день гадать – а сколько же сегодня стоит для них минута соединения.

В регионах, где в тарифах уже указываются цены в рублях, сохранится существующий фиксированный курс (в макро-регионах «Урал» и «Поволжье Юго-Восток» на уровне 28,48 рубля за доллар, в макро-регионе «Юг» — 30 рублей за доллар).

К слову, внутренний курс Билайн для «валютных» тарифов тоже зафиксирован на уровне 28,7 рубля. Все тарифы третьего по величине российского оператора связи – МегаФон" – еще 1 января этого года являются рублевыми.

Похожие новости
Написать комментарий