Как защититься от сотовой радиации

09.06.2006 10:01 Гость Клуб: Samsung

Защита от различных воздействий становится обычным делом для современного человека. Взять, например, мобильный телефон – очень полезная вещица, но кто сегодня уверенно скажет, что абсолютно безвредная?

Информационная служба Mobime.ru не раз сообщала и о самых излучающих мобильных телефонах, и о риске развития рака от использования сотовых, и о политических способах решения проблемы. Впрочем, пока врачи и государственные лидеры спорят и совещаются, многие из нас предпочитают следовать не раз проверенному принципу «помоги себе сам».

Знакомьтесь – это не просто сумочка для мобильника, а самый настоящий антирадиационный экран:

Чехол для мобильного телефона против радиации

В защитный чехол встроена тонкая пластина из особого материала. Она в несколько раз уменьшает излучение от мобильного аппарата, при этом не оказывая вредного воздействия на сам мобильник или его аккумулятор. Теперь можно не бояться носить телефон, например, на поясе. Ваши почки, печень и, конечно же, половые органы, дорогие мужчины, будут надежно защищены – уверяют создатели чехла. И добавляют: сумочка изготовлена из высококачественных материалов, так что служить будет долго.

Кстати, антирадиационную пластинку можно купить отдельно и носить ее, например, в кармане, держа рядом мобильник. Если она будет слишком велика по размеру – ее можно самостоятельно подрезать (главное – не переусердствовать, а то эффекта не будет).

Приобрести оба аксессуара можно в интернет-магазинах США. Чехол, в частности, стоит всего 24.99$.

Кстати, если всерьез решите защищаться от излучения мобильных телефонов, можете еще вот эту «штучку» прикупить – карманный измеритель SAR от компании OSUN. C его помощью легко проверить, насколько действенен ваш защитный экран и насколько опасен сам мобильник.

Измеритель SAR

Написать комментарий