Jangl – сервис для мобильных шпионов и красивых девушек

31.05.2006 09:03 Гость Клуб: Samsung

В Калифорнии (США) запущено тестирование нового сервиса для тех, кто не любит раздавать направо и налево свой номер телефона (например, для красивых девушек, у которых то и дело настойчиво просят телефончик).

Jangl

Новый сервис называется Jangl и действует примерно также, как пересылка писем по электронной почте. Другими словами, вам выделят несколько нейтральных телефонных номеров, которые вы сможете давать своим новым знакомым. При звонке на любой из этих номеров вызов переадресуется на ваш реальный номер (а может и не переадресовываться – это уж как захотите).

Подобные e-mail сервисы есть в интернете – вы выбираете себе несколько произвольных адресов и раздаете их там, где требуется, не афишируя свое реальное «мыло». Как только на одном из псевдо-адресов вас начнут заваливать спамом и прочей неприятной корреспонденцией, вы легко сможете от него отказаться.

К слову, телефонный сервис, подобный Jangl, уже несколько месяцев работает в США. Называется он Staysafe и уступает новой службе по одному важному параметру – анонимный номер, который выдается клиенту, действует всего неделю.

Напоследок небольшое замечание для тех, кто пожелает расширить возможности Jangl: сервис работает на основе сетевых IP-соединений, поэтому теоретически он может пропускать через себя все виды цифрового контента.

Написать комментарий