FIAT выходит на рынок сотовых телефонов

15.05.2006 07:55 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Итальянский автостроитель Fiat, по всей видимости, решил расширить свою линейку «мобильной» продукции и… объявил о запуске производства сотовых телефонов! Первые мобильники под брэндом Fiat мы с вами увидим уже в этом месяце. Отмечается, что они не будут лишены всех присущих высокотехнологичным «звонилкам» свойств – MP3-плеера, фотокамеры, медиапроигрывателя и т.п.

Компания Fiat Auto в последнее время расширила диапазон своей продукции. Под маркой Fiat теперь выпускаются не только машины, но и жакеты, обувь, одежда для горнолыжников. Начать производство сотовых телефонов было решено по одной простой причине: эти устройства ныне очень популярны.

Своей «фишкой» Fiat намерен сделать стиль. Ведь стильные мобильники любят не только в Италии!

мобильные телефоны Fiat

Новая линейка телефонов украшена большим логотипом Fiat, все трубки выполнены в фирменных тёмно-синих цветах и имеют «холодный» алюминиевый корпус. О функциях итальянцы тоже позаботились: HTML-браузер, MP3, e-mail, фотоальбом, Bluetooth, видеоплеер, цифровая камера…

Любопытно, что в коллекции новых мобильников будет даже водонепроницаемый телефон, созданный специально для людей, занимающихся водными видами спорта.

Известно также, что Fiat вложил средства в проект по внедрению в автомобильные электронные системы технологии Bluetooth. Новый сервис Blue&Me разработан совместно с Microsoft, он уже был представлен общественности в марте на выставке Geneva Motor Show.

Жаль, что подробно разглядеть новые трубки пока невозможно: автомобильная компания предоставляет только «завлекательные» рекламные снимки:

мобильные телефоны Fiat

Впрочем, ждать презентации осталось недолго. В Италии весь модельный ряд телефонов Fiat появится в продаже уже в этом месяце, правда, только в избранных магазинах. В Европу новая марка мобильников попадет к началу лета.

Похожие новости
Написать комментарий