Apple патентует пользовательский аудио-интерфейс

05.05.2006 07:52 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Компания Apple зарегистрировала свои права на “пользовательский аудио-интерфейс для вычислительных устройств". На первый взгляд, ничего нового. Но на самом деле нам предлагают звуковую навигационную систему, которая, возможно, в будущем станет стандартом для портативных устройств.

Новая система использует мощность компьютера для генерации так называемых аудио-тегов из текстовой информации, содержащейся в мультимедийных файлах. Впоследствии эти теги могут быть озвучены на портативных устройствах, например MP3-плеере, мобильном телефоне или КПК.

Проще говоря: представьте себе, что ваш компьютер автоматически конвертирует информацию, которая хранится в iTunes Music Store (названия мелодий и видео роликов, исполнителей, альбома и т.п.) в звуковые теги, которые потом будут синхронизированы с вашим iPod, iPhone или другим мобильным устройством Apple с помощью iTunes. Это очень удобно – вам не придется каждый раз смотреть на экран, чтобы переключить песню или узнать, что сейчас играет — навигационная система сама все озвучит и расскажет.

Вероятнее всего, начнет происходить и усовершенствование программного обеспечения Apple.

Похожие новости
Написать комментарий