Будущее – за стационарными телефонами с MP3-плеерами, фотокамерами и интернет-функциями

30.04.2006 21:46 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Беспокоитесь о том, что происходит дома во время вашего отсутствия? Заведите себе Анну! Она и симпатичная, и покладистая, и функциональная, и о любом происшествии оперативно предупредит SMSкой. Да еще и в быту пригодится. Правда, Анна – кореянка, так что для ее использования вам придется перебраться в Корею. И стать абонентом лидирующего оператора связи в стране – Korea Telecom (KT).

Ближе к делу. KT предложил новый сервис, ориентированный на владельцев стационарных телефонов. Он помогает абонентам следить за тем, что происходит дома, не «заморачиваясь» установкой серьезных систем слежения.

За порядок в доме отвечает «умный» стационарный телефон «Ann Eye», разработанный компанией Aprotech. Он оборудован тепловым сенсором. Если в дом проникли непрошеные гости, аппарат это заметит и тут же вышлет SMS на мобильник хозяина. Радиус действия теплового сенсора – 10 метров. Таким образом, даже в большом доме «Анна Eye» будет эффективна.

Новинка появилась в корейских магазинах этой неделе, ее цена не так высока — 134 доллара. Услуга оповещения о проникновении в дом бесплатна.

«В наше время различные защитные системы для домов слишком дороги и недоступны обычным семьям, — говорит директор Aprotech Йун Мин-Хо. – А наше предложение бесплатно, по крайней мере, пока люди покупают наше устройство. К тому же, „Ann Eye“, благодаря тепловому датчику, может следить за происходящим в квартире круглосуточно».

Стоит отметить, что результаты продаж KT были неизменны в течение последних нескольких лет. Например, прибыль компании в 2003 году составила 11,6 триллионов йен, в 2004 – 11,9 триллионов йен, в 2005 – почти столько же. Пытаясь выйти из кризиса, компания решила начать оснащать свои стационарные телефоны функциями мобильных. В частности – добавлять к ним возможности обмена текстовыми и видео сообщениями.

«Аннушка», несомненно, принесет KT успех, ведь в Корее сейчас более 1,1 миллиона человек пользуются фиксированной связью. Аналитики предсказывают, что эта цифра вырастет скоро до 1,8 миллиона.

«Мы продолжим внедрение возможностей мобильных телефонов в стационарные. Наша следующая цель – фиксированный телефон с MP3-плеером. Затем – со встроенной камерой, — обещает Йун. — Если наш „гибридный“ телефон завоюет популярность у покупателей, будущее – за стационарными аппаратами, которые станут терминалами для выхода в интернет».

P.S. Как сообщают многие зарубежные информагентства, KT анонсировал не только телефон «Ann Eye», но и «Ann Luxe». «Анна люкс» умеет отправлять SMS на мобильник хозяина в том случае, если в его отсутствие кто-то звонил домой.

KT Ann Eye и Ann Luxe KT Ann Eye и Ann Luxe KT Ann Eye и Ann Luxe

Похожие новости
Написать комментарий