На границе Украины и Белоруссии нашли "клад" с мобильниками

26.04.2006 09:22 Olga Клуб: Samsung

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями при Брестском облисполкоме очень рады – они нашли клад. Не простой, а мобильный – с коллекцией упакованных в отдельные мешочки телефонов Siemens, Motorola, Samsung (без документов и зарядок). Стоимость «клада» оценили в 30 миллионов рублей.

Сотрудники милиции отмечают, что кто-то, по всей видимости, вырыл себе «заначку». И чтобы не забыть – оставил на дереве метку, где искать. О ней некий «доброжелатель» и сообщил в облисполком.

«Клад» был зарыт не просто «на черный день», о чем говорит то, что лежал он всего в 300 метрах от пункта таможенного контроля «Томашовка». Видимо, отмечают милиционеры, телефоны контрабандой были переправлены из Украины и жали своего часа под землей, в то время как их владельцы оформляли необходимые документы для легализации товара.

Сейчас содержимое «заначки» арестовано, скорее всего, мобильники будут проданы в магазине конфиската «Беловежская пуща».

По словам представителей Брестского УВД, того, кто закопал мобильники, сейчас ищут. Пока безуспешно. Если владелец «клада» будет задержан, его ждет штраф за незаконную предпринимательскую деятельность — от 600 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Похожие новости
Написать комментарий