Нет сканера и "фотошопа"? Используйте камеру вашего мобильного телефона!

26.04.2006 07:07 Гость Клуб: Samsung

Авторитетные европейские мобильные аналитики во весь голос рекомендуют новый бесплатный сервис ScanR. Он позволяет перевести снимки вашего камерафона (или любое другое цифровое изображение, хранящееся в памяти телефона) в файл формата PDF.

Если разрешение вашей камеры не меньше одного мегапикселя, а вы студент, не успевающий записывать за преподавателем, который что-то быстро строчит на доске, то ScanR — идеальное решение. Просто сфотографируйте доску, а сервис превратит получившиеся снимки в формат, который удобно «унести» из аудитории, а затем в деталях разглядеть.

ScanR улучшает мобильные фотографии и переводит их в формат PDF

Как же работает ScanR? Просто сделайте фото и отправьте его по электронной почте на специальный адрес. «На том конце» его отсканируют и вышлют вам обратно. Удобно, не правда ли? Да еще и бесплатно! Кстати, в разработку технологии две крупные компании — Trinity Ventures и Thomvest International — вложили 4,65 млн. долларов.

Из первых мнений о ScanR нам очень понравилось одно: «А знаете, почему в разработку сервиса вложили столько денег? В огромных помещениях толпы рабочих за множеством компьютеров в „фотошопе“ улучшают изображения и переводят их в формат PDF». В этой шутке есть доля правды: если компьютер под рукой, то никакой «сканер» не нужен.

Написать комментарий