Ах, попали вы в беду? SMS поможет вам!

25.04.2006 13:48 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Представьте себе: вы – полицейский. И едете на встречу, чтобы пресечь крупную сделку с наркотиками. Естественно, под прикрытием. Естественно, есть риск, что пострадаете… Ситуация попроще: вы – ученик средней школы. И отправляетесь к своему знакомому Косте, первокурснику ПТУ, чтобы «взыскать» с него долг, который он вам уже полгода не возвращает. И знаете при этом, что нрав у Костика вспыльчивый… А может быть, вы просто выехали домой из гостей в позднее время, и вам предстоит ловить машину. Для всех подобных случаев в Америке появился новый сервис – с его помощью можно предупредить своих близких о том, что вы, возможно, окажетесь в опасности.

Вот как это работает. Допустим опять же, вам предстоит сложная встреча. Вы открываете специальный сайт в интернете (прямо с вашего мобильника) и пишете сообщение для своих родных (куда едете, к кому, во сколько должны освободиться, особые приметы, возможные опасения и т.п.). Затем выбираете время и способ передачи этого сообщения (SMS или e-mail).

Ваше опасное «свидание» прошло благополучно? Заходите в интернет и удаляете сообщение. Если же вы этого не сделаете, ваши друзья и родственники получат его и поспешат на помощь.

Новый сервис зовется «Защитная сеть», он позволит вам предупредить близких о возможной опасности, в каком бы уголке земли и вы, и они ни находились.

Похожие новости
Написать комментарий