Nokia переходит на Linux?

22.05.2008 12:28 Гость Клуб: Nokia
ТЕГИ

По прогнозам руководства компании Nokia, со временем операционная система Linux будет все более востребована, поскольку повсеместно растет популярность интернет-приложений для мобильных устройств.

Возможно, в ближайшее время Nokia представит несколько новых моделей мобильных телефонов, включающих вышеупомянутую операционную систему, но вскоре и они могут быть вытеснены более совершенными аппаратами с более современными интернет-приложениями (например, устройствами, подобными Nokia N800).

Nokia переходит на Linux?

Согласно комментарию, сделанному представителем Nokia Кари Туутти, компания собирается расширять диапазон интернет-устройств и верит в то, что роль Linux будет и дальше расти. Такого же мнения придерживается и Рик Симонсон, главный финансовый директор компании Nokia.

Но если Nokia планирует постепенно переходить на ОС Linux, какое же будущее ожидает Symbian? Ведь успех смартфонов на базе этой операционной системы долгое время был  просто ошеломляющим, она приобрела несомненную популярность среди  большого количества пользователей. Некоторые даже довольно категорично заявляют, что это единственная причина, по которой компания безраздельно властвовала на мобильной арене. Поэтому, можно предположить, что переход на Linux будет серьезным и трудным шагом для компании. Если когда-нибудь финны действительно решатся на это.

Похожие новости
Написать комментарий