Интерактивная клавиатура для телефонов Nokia

22.05.2008 11:09 mrJack Клуб: Nokia
ТЕГИ

Если не считать нового интерфейса S60 Touch, то можно сказать, что Nokia за последние годы не совершила никаких нововведений в средствах управления и форм-факторах телефонов.

Большинство инноваций в этой области были сделаны конкурентами — LG в моделях LG KF600, LG KF510 и LG KF750, Samsung в Soul и L870, а также Motorola со своими Moto ROKR E8 и ZN5.

Интерактивная клавиатура для телефонов Nokia

Однако это не означает, что разработчики интерфейсов Nokia ничего не делают — ставшие доступными документы от 2006 года говорят о разработке финнами интерактивной сенсорной клавиатуры.

В патентной заявке описывается мобильный телефон с двумя экранами, нижний из которых сенсорный и может отображать необходимые в данной ситуации органы управления. Между дисплеями находятся реальные и вполне осязаемые кнопки принятия звонка, отказа, джойстик и ещё пара софт-клавиш.

Интерактивная клавиатура для телефонов Nokia

Форм-фактор устройства не ограничивается — возможны моноблочные варианты, слайдеры, раскладушки.

Несмотря на два года, прошедших с момента патента, изобретение финнов не было воплощено в реальном устройстве Nokia. Однако скоро всё изменится — новая технология Nokia hapticos вкупе с интерфейсом S60 Touch могут привести к появлению чего-то революционного и необычного. Подождём?

Похожие новости
Написать комментарий