Nokia Siemens Networks и Mobilkom Austria работают с 10-мегабитным I-HSPA

13.05.2008 13:34 mrJack Клуб: Nokia
ТЕГИ

Австрийский оператор сотовой связи Mobilkom Austria проводит тестирование возможностей новой сетевой архитектуры Internet High Speed Packet Access (I-HSPA), которая на аппаратном решении от Nokia Siemens Networks продемонстрировала обмен данными на скоростях до 10.1 Мбит/с.

Функциональность I-HSPA разработана для передачи «тяжёлых» данных и мультимедийных сервисов с большими объёмами информации. В ближайшем будущем I-HSPA преодолеет барьер в 10.1 Мбит/с. Инновация направлена на путь к будущим LTE-сетям (Long Term Evolution), которые поддержат скорости до 173 Мбит/с. В дополнение к работающей сети I-HSPA, Nokia Siemens Networks впервые для Австрии продемонстрировала свои решения для сетей LTE.

Nokia Siemens Networks и Mobilkom Austria работают с 10-мегабитным I-HSPA

"Эти новые технологии позволят нашим клиентам передавать большие объёмы данных, позволят использовать мультимедийные сервисы с малыми задержками, а для нас, как для операторов сотовой связи, эти технологии обеспечат возможность расширения сети с более эффективными инвестициями" — говорит Борис Немсик, генеральный директор Mobilkom Austria, — "Эволюция от GPRS через UMTS и HSPA к LTE является основной линией нашей стратегии".

Технология I-HSPA от Nokia Siemens Networks представляет собой надстройку над архитектурой сетей третьего поколения, основанных на WCDMA (Wideband Code Division Multiple Access). Базовые станции подключаются напрямую к сети Интернет и обеспечивают рентабельное масштабирование сети. Эта технология работает на всех HSPA-совместимых устройствах. Впоследствии I-HSPA обеспечит плавную миграцию на LTE — сети следующего поколения.

Похожие новости
Написать комментарий