Мобильная математика

04.04.2008 14:42 elijah Клуб: Nokia
ТЕГИ

Nokia, совместно с Министерством образования Южноафриканской республики и общественной организацией Mindset Network запустили новый проект, направленный на улучшение знаний у школьников ЮАР.

Первая часть проекта называется "<span style="" lang=«EN-US» xml:lang= «EN-US»>M

4<span style="" lang=«EN-US» xml:lang= «EN-US»>Girls" и направлена, в основном, на девочек. Им выдадут телефоны <span style="" lang=«EN-US» xml:lang= «EN-US»>Nokia 6300 со специальными программами и материалом для изучения математики. В ЮАР математику учат по мобилке

Это лишь первый шаг гораздо более широкой кампании повышения качества образования в исторически неблагополучных регионах.

Как показали предварительные исследования, дети с удовольствием используют мобильные устройства для доступа в интернет, общения со сверстниками и участия в социальных сетях. Исходя из этих данных, было решено применить тот же подход для обучения.

На данный момент проект проходит апробирование в двух школах в Северо-западной провинции ЮАР. Всем участникам предоставляется доступ к специальным обучающим играм и прочим материалам, необходимым в учебе, согласно национальной образовательной программе.

Уже находятся в разработке подобные курсы по развитию навыков в английском языке и информационных технологиях. Ожидается, что именно эти предметы станут следующими после математики изучаться в рамках нового проекта.

Кроме того, Nokia предоставляет дополнительное финансирование школам для повышения квалификации учителей.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий