MWC: Смартфон Nokia N96 наконец-то представлен официально!

12.02.2008 12:59 lisa Клуб: Nokia

В рамках всемирной выставки Mobile World Congress 2008 (Барселона, Испания) компания Nokia официально представила двойной слайдер Nokia N96 – он же смартфон, он же мультимедийный компьютер. Впрочем, последним титулом любит «короновать» свои мобильные устройства сама компания Nokia – простим ей эту маленькую слабость.

До этого момента слухов о Nokia N96 ходило в сети предостаточно и уже из них можно было подчерпнуть довольно подробную информацию о грядущем устройстве – оставалось только проверить ее достоверность временем. Время показало, что N96 прекрасно оптимизирован для работы с Web-видео и мобильным телевидением, оснащен большим 2.8-дюймовым дисплеем и поддерживает видео в различных форматах, в том числе — MPEG-4, Windows Media и Flash. Устройство содержит 16 ГБ памяти «на борту», объем которой можно увеличить за счет съемных карт памяти формата microSD.

Помимо вышеперечисленного, в «начинку» N96 входит 5-мп камера с оптикой Carl Zeiss,  вспышкой и подсветкой для видео. Камера позволяет записывать видео, по качеству не уступающее формату  DVD на скорости 30 кадров в секунду. Что же касается других технологий, смартфон поддерживает A-GPS, высокоскоростную передачу данных через порт USB 2.0, Wi-fi и HSDPA. Телефон имеет специальные кнопки д ля управления медиа, 3.5-мм разъем для подключения наушников и встроенные стереодинамики с объемным звуком. Не забыта и поддержка приложения Nokia Maps – для навигации.

Продажи мультимедийного компьютера Nokia N96 планируют начать в третьем квартале 2008 года по цене около 800$.  

Похожие новости
Написать комментарий