Новые смартфоны от компании Nokia появятся во втором квартале 2008 года

12.01.2008 21:55 Tasha Клуб: Nokia

Для всех поклонников финской компании мы приготовили что-то интересненькое, а именно, кое-какую информацию о новых смартфонах.

Итак, на второй квартал 2008 года запланировано появление двух смартфонов финского гиганта. Первый из них, Nokia Dora, по праву считается  преемником  телефона Nokia E65. Возможно в продаже он появится под названием E66, а может финны еще успеют что-нибудь поинтереснее придумать. 

Nokia Dora

Известно, что Nokia Dora представляет из себя 3G телефон в форм-факторе слайдер Он будет поддерживать технологию высокоскоростной передачи данных HSDPA на скорости 3.6 Мб/с. У новинки будет 2,4 дюймовый ЖК экран, 3,2-мегапиксельная камера, фронтальная камера для видеозвонков, Bluetooth и слот для кат памяти microSD. Это еще не все, у него будет встроенный GPS и поддержка технологии Wi-Fi. Ожидается, что стоить такой смартфончик будет 280 евро.

Nokia Liam

Следующая новинка — это  3G-смартфон Nokia Liam. Его можно считать преемником телефона E61i. Технические характеристики Nokia Liam не сильно отличаются от характеристик Nokia Dora. У Liam будет поддержка технологии HSDPA,  2,36 дюймовый ЖК-экран, 3,2-мегапиксельная камера, фронтальная камера для видеозвонков, Bluetooth, встроенный GPS, Wi-Fi и слот для карт памяти microSD. Ну и самое главное, у него будет QWERTY клавиатура.

Похожие новости
Написать комментарий