Nokia: Каждый из нас – немного Цезарь!

24.11.2007 13:24 Гость Клуб: Nokia
ТЕГИ

Недавно компания Nokia провела исследование и выяснила следующее: возможности мобильных телефонов помогают людям делать несколько вещей одновременно. Об этом сообщили 74 процентов опрошенных.

При этом женщины проявляют бОльшую «многофункциональность».  Разговаривая по телефону, прекрасная половина человечества «умудряется» делать макияж, маникюр и готовить обед!

женщина с детьми и мобильником

Кстати, финны в этом исследовании еще раз подтвердили, что смеются над их медлительностью не зря: по результатам, именно финны оказались неспособными сконцентрироваться на чем-то еще во время разговора по телефону.

А вот на вопрос  «Чем вам  больше всего нравится заниматься, когда вы разговариваете по телефону?» самым популярным  стал ответ «валяться на диване». 

Исследование также показало, что концентрация на нескольких вещах одновременно может привести в смешным, а иногда и не очень приятным последствиям. 47% мужчин и 56% женщин вспомнили случаи, когда они отправляли «не тому адресату» сообщения романтического или компрометирующего содержания.

Вот так благодаря развитию сотовой индустрии  с каждым днем «Цезарей» среди нас становится все больше. Вот только сотового телефона у знаменитого римского императора уж точно не было.

Похожие новости
Написать комментарий