Беременная жительница Индии пострадала в результате пожара, вызванного взрывом аккумулятора Nokia

06.09.2007 00:01 Olga Клуб: Nokia
ТЕГИ

Последнее время почти каждую неделю поступают сообщения о взрывающихся батарейках, поэтому горящими ноутбуками и мобильниками сейчас уже никого не удивишь. Последний инцидент, связанный с аккумуляторами, коснулся такого небезызвестного имени, как Nokia.

Компания уже получила достаточно плохих отзывов в прессе в вязи с отзывом из продажи аккумуляторов BL-5C. Теперь, кажется, история повторяется… Есть, конечно, компании, которые живут под девизом «лучше плохие отзывы, чем вообще никаких». Nokia, как мне кажется, к ним не относится.

Поскольку в результате предыдущего скандала Nokia изъяла из продажи все некачественные аккумуляторы, подверженные риску воспламенения, то, может быть, виной недавнего инцидента послужила сама жительница Индии, вовремя не сменившая неисправную батарейку? Судя по всему, нет. Женщина использовала мобильный телефон фирмы Nokia с аккумулятором, не принадлежащим отозванной из продажи неисправной серии. Разработанный компанией Matsushita (той же, которая создавала для Nokia снятые с продажи BL-5C), стоящий в телефоне беременной индианки BL-D3 взорвался через 10 минут после того, как она включила телефон. Воспламенение устройства вызвало незначительные физические повреждения его владелицы (а вот испугалась будущая мама очень сильно).

Если устройство будет признано фирменным, Nokia планирует выплатить пострадавшей компенсацию. Вопрос о том, будет ли компания Matsushita как-либо реагировать на происшествие, пока остается открытым.

Похожие новости
Написать комментарий