Мобильная сенсация - телефон Nokia N95 с 8Гб официально одобрен!

21.08.2007 13:20 Tasha Клуб: Nokia
ТЕГИ

Уже давно ходили слухи о появлении 8 Гб версии телефона Nokia N95. А сейчас появилось официальное доказательство его появления — он был одобрен Федеральной комиссии связи США (FCC). Кроме того, была одобрена и модель 6263.

Одобренная в июне некая модель с кодовым именем RM-320, как оказалось, и есть Nokia N95 8GB. Фотографии показывают, что обновленная модель будет выпускаться в черном цвете. Кроме того, музыкальная клавиатура претерпела некоторые изменения — она больше не плоская. Слухи о том, что у данной модели не будет GPS, оказались неправдой — в руководстве пользователя подробно говорится о технологии A-GPS.

Увы, слухи о том, что у N95 8GB будет VGA-экран и 128 Мб RAM, похоже, не оправдались.

На прошлой неделе, появилась информация и о американской версии N95. У американского 3G варианта этой модели будет такая же музыкальная клавиатура, как на фото. Кроме того был изменен дизайн задней панели телефона и вспышки (она теперь без закрывающего механизма).

Мы не уверены будет ли эта версия черного цвета Зато известно, что эта версия поддерживает технологии UMTS/HSDPA 2100МГц, что недостаточно для работы в сетях 3G в Америке.

Говорят, что у американской версии будет более мощная батарея. Неизвестно лишь то, говорят ли это о N95 с 8 Гб памяти или о какой-то другой модели.

Из руководства пользователя мы узнали, что у телефона будет новое мультимедиа меню и совместимость с платформой N-Gage.

Мы предполагаем, что американская версия N95 будет идентична N95 с 8Гб, но она будет поддерживать технологию американский 3G сетей, а не европейских. И, к тому же, пока неизвестно будет ли у нее 8Гб памяти.

Следующая официально одобренная новинка- это Nokia 6263. Nokia 6263 — это американский вариант раскладушки 6267. 6263 будет работать в двух сетях GSM/EDGE и поддерживать технологию AWS  WCDMA 1700МГц.

Это будет первый телефон компании Nokia, созданный для оператора T-Mobile. Характеристики новинки, скорее всего, будут такими же как и у 6267, т.е. стерео Bluetooth, слот для карт памяти microSD, FM-радио и 2-мегапиксельная камера.

Компания Nokia пока воздержалась от официального представления новинок. Но, как только, это случится, мы расскажем вам о новинках более подробно.

Похожие новости
Написать комментарий