HP поможет перевести Nokia на языки Индии?

12.07.2007 15:45 elijah Клуб: Nokia
ТЕГИ

Продвижение компании Nokia на индийском рынке может стать еще более стремительным с включением в мобильные телефоны компании поддержки языков Индии. И гигант мобильной индустрии собирается это сделать при помощи Hewlett Packard.

На данный момент ведутся переговоры об использовании технологий Hewlett Packard для совместимости устройств Nokia с языками Индии. Разработанное компанией HP устройство представляет собой сенсорный экран размером с коврик для мыши, на котором пользователь может вводить текст. Процесс ввода состоит из выбора основы символа и дорисовывания недостающих частей (чтобы было понятней — посмотрите  словарь хинди. Эта технология, разработанная для компьютеров государственных структур вполне может работать и на более мелких экранах, что и привело Nokia к идее использования её в телефонах.

Прежде всего подобный шаг откроет финнам стремительно развивающиеся рынки городов второстепенного значения и отдаленных районов страны. Покрытие базовых станций в Индии растет, а соответственно растет и спрос на мобильные телефоны. Единственной проблемой, сдерживавшей продвижение Nokia, было незнание подавляющим большинством населения регионов английского языка. Если этот барьер будет взят — можно смело прогнозировать взрывоподобную экспансию финских устройств на индийском рынке.

Похожие новости
Написать комментарий