Nokia 6500 Classic - Дюймовочка с возможностями Гермеса

01.06.2007 00:02 elijah Клуб: Nokia
ТЕГИ

Сегодня Nokia представила новейший ультратонкий телефон на платформе S40. Трубка, названная 6500 Classic, заключенна в анодированный алюминий и весит всего 94 грамма. Толщина устройства — меньше сантиметра (9,5 мм). По заявлениям компании, полировка каждого телефона будет немного отличаться от остальных, так что Вы не найдете пары одинаковых 6500 Classic.

Кроме чисто внешнего эксклюзива, новинка представляет собой и крайне интересный образец компиляции лучших технических решений. Мобильный телефон поддерживает не только четыре диапазона GSM-сетей и EDGE, но и два диапазона WCDMA. Поддержка распространяется на стандартный в Европе (да и почти во всем мире) диапазон 2100МГц, а также на один из двух Северо-Американских диапазонов UMTS: 850МГц. В результате получаем устройство, способное работать с EDGE в практически любой GSM-сети, а также поддерживающее соединения 3G UMTS по всему миру (конечно, при наличии соответствующего покрытия).

Начинка 6500 Classic не очень сильно отличается от двух других моделей, выпущенных Nokia накануне (о них чуть позже — следите за новостями). 1 гигабайт встроенной памяти, двухмегапиксельная камера и разъем формата micro-USB для подсоединения к внешним устройствам и зарядки телефона.

Ожидаемая дата начала продаж Nokia 6500 Classic: третий квартал 2007 года. 

Ожидаемая цена: 320 евро, без учета налогов.

Похожие новости
Написать комментарий