Панамы: виды, как выбрать и с чем носить головной убор

Многие известные бренды выпускают популярный головной убор — панамы. Они давно заняли достойное место в гардеробе потребителей. Если этот аксессуар правильно подобрать, он дополнит и даже украсит образ. Панамы выпускаются в огромном разнообразии стилей и цветов. Поэтому следует знать, как разобраться в ассортименте и выбрать правильный вариант для ансамблей разных стилей.

Виды панам

Среди панам различают летние, зимние и всесезонные модели. Для их пошива используются хлопок, шерсть, полиэстер, лен, ангора и вельвет. Дизайнеры предлагают панамы в разных стилях и на любой сезон. Среди самых популярных стоит выделить:

  • пляжные. Они выпускаются в ярких цветах, с рисунками и надписями. Такой головной убор удобный и комфортный;
  • спортивные. У них неброский, но модный дизайн;
  • в английском стиле. Это чаще всего шерстяные модели, напоминающие шляпу;
  • двухсторонние. Их выпускают в стиле унисекс и они пригодятся при длительных прогулках на свежем воздухе, загородном отдыхе.

Главной задачей любой панамы является защита головы от ветра и воздействия солнечных лучей. Оптимальный цвет для этого головного убора — светлый. Но кроме этого актуальны такие цвета, как: черный, серый, бордовый, бежевый, зеленый и оливковый.

Как выбрать панаму

При выборе панамы следует обратить внимание на материал — он должен быть приятным при тактильном контакте, экологически чистым, прочным и долговечным. Также важно определиться с целью покупки — для дресс-кода это может быть одна модель, для пикников — другая, для пляжного отдыха — третья. Цвет головного убора должен сочетаться с образом и стилем. Перед покупкой следует точно знать, какой размер подойдет. 

Многие бренды выпускают одноразмерные панамы, но встречаются и разноразмерные модели. Следует покупать головные уборы, выпущенные известными фирмами. Хорошую репутацию среди покупателей имеют:

  1. American Needle.
  2. Bailey.
  3. Betmar.
  4. Christys.
  5. Djinns.
  6. Flexfit.
  7. Fredrikson.
  8. Goorin Brothers.
  9. Stetson.

С чем носят

Панамы следует правильно сочетать с другими предметами гардероба — тогда образ получится гармоничным. Для повседневных выходов головные уборы со средними полями носят с облегающими брюками/джинсами и легкими кофтами свободного кроя. Пляжные панамы отлично сочетаются с шортами, рубашками и сандалиями.

В одном ансамбле с панамой допускается присутствие джинс и футболок, накинутой сверху кожаной курткой. Для делового костюма и солидного лука можно выбрать элегантную модель. Панамы могут сочетаться со спортивным поло и одеждой свободного кроя.

Следует выбирать проверенный интернет магазин панам, например, hatsandcaps.ru. Здесь действует накопительная система скидок. Возможна курьерская доставка или самовывоз. Оплата осуществляется наличными либо картой после получения и примерки товара.

Написать комментарий