Москитная сетка “Антикошка”: что собой представляет 

Москитная сетка стала неотъемлемым аксессуаром, который устанавливают на окна и двери. Используется она в первую очередь для защиты дома, квартиры от насекомых, мошек, мелкого мусора, пыли и даже цветочной пыльцы. Конструкции достаточно простые, но при этом очень практичные и полезные. 

Стоит учитывать, что существует несколько разновидностей москитных сеток. Каждая группа товаров имеет свои сильные стороны и особенности. Сравнительно недавно, например, появилась москитная сетка антикошка. Она предусмотрена для установки в домах, где есть домашние питомцы. Много полезной информации по москитным сеткам можно найти в блоге на сайте moskasszavod.ru. С его помощью вы узнаете о правилах установки, ремонта, ухода за конструкциями. Есть и другие интересные для изучения темы. 

Отличительные стороны москитной сетки “Антикошка” 

Москитная сетка данного типа имеет ряд отличительных сторон: 

  1. Для изготовления используются стекловолоконные нити толщиной 0,6-0,8 мм. Это практически в 3 раза больше, чем показатель у обычных москитных сеток. 
  2. Конструкция пропускает свыше 80% света. И это при том, что из-за достаточно большой толщины сетка выглядит более плотной, чем обычные изделия для защиты от насекомых.
  3. Выпускается в нескольких цветах. Больше всего спросом пользуются черные полотна. Дело в том, что именно этот цвет животные воспринимают лучше всего. Черный для них как барьер, преграда, которую некоторые не хотят преодолевать из-за лени. 

Какую нагрузку выдерживает москитная сетка 

Стоит учитывать, что сетка антикошка выдерживает нагрузку до 7 кг. Следовательно, ей не страшна встреча с взрослой кошкой (если это только не мейн-кун). Также полотно устоит перед клювами крупных птиц. Однако давление, оказываемое крупной собой или маленьким ребенком, конструкция не выдержит. Поэтому при ее установке следует детально продумать уровень безопасности для больших питомцев в доме и детей. 

Если вас интересует более надежное полотно, обратите внимание на сетку “Антикошка” из нержавейки. Такие конструкции выдерживают гораздо больший вес. Но это не значит, что можно оставить малыша играться на подоконнике и уйти по своим делам. 

Заказывайте москитную сетку “Антикошка” только у проверенного поставщика с хорошей репутацией на рынке. Убедитесь, что вам предоставят действительно качественную продукцию. Установка конструкций достаточно простая и быстрая. Поэтому с ней вы сможете справиться без привлечения специалистов. В особом уходе полотна не нуждаются. Достаточно только периодически удалять загрязнения с поверхности по мере их появления.

Написать комментарий