Реставрация кожаных сумок

Хотя бы одна сумка из натуральной кожи есть в гардеробе каждого человека, вне зависимости от его вкусов, предпочтений и стиля. Это элегантный аксессуар, который является хорошим дополнением к вечернему или повседневному образу женщины или мужчины. Со временем поверхность натурального материала покрывается потертостями и царапинами, внешний вид изделия ухудшается.

В этом случае необходима профессиональная реставрация сумок из кожи. В Москве такие услуги оказывает мастерская по ремонту кожи «Нова Кожа». Ее специалисты, используя специальные средства и технологии, возвращают первоначальный вид любимого аксессуара вне зависимости от фактуры, бренда и стоимости. Это будет гораздо выгоднее по сравнению с покупкой нового изделия, особенно если речь идет о коллекционных моделях.


Когда необходима реставрация

Не рекомендуется самостоятельно заниматься реставрацией любимой сумки. Это дело требует специальных навыков, умений и знаний. Лучше обращаться к мастерам, профессионально занимающихся восстановлением внешнего вида сумок. Они выполняют все виды работ и предоставляют гарантию на них. Реставрация состоит из чистки, устранения дефектов, восстановления формы, замены неисправной фурнитуры.

В домашних условиях сделать это проблематично, особенно если речь идет о дорогих брендовых сумках. Обратитесь к опытному мастеру, если вы хотите:

  • восстановить первоначальный цвет и фактуру материала;
  • заменить молнию, кольца или люверсы;
  • замаскировать дырки и порезы на коже;
  • заменить подкладку;
  • отремонтировать колесики или выдвижную ручку;
  • восстановить окантовку.

Для этих работ необходимы не только знания и умения, но и специальное оборудование, которое используют профессионалы. В мастерской по ремонту кожи «Нова Кожа» восстанавливают изделия из масс-маркета и люксовые аксессуары. Специалисты применяют безопасные краски и экологичные обрабатывающие средства, оригинальную фурнитуру мировых брендов. Это возвращает сумке первоначальный внешний вид быстро, качественно и недорого.

Как ухаживать за кожей

Если вы хотите надолго сохранить внешний вид сумки без обращения к мастерам по восстановлению кожи, то нужно аккуратно носить аксессуар и правильно за ним ухаживать. Одно из главных правил — поддержание чистоты сумки. Но при этом не нужно стирать вещь, не рекомендуется даже сильно мочить ее. Подклад можно протирать антибактериальной салфеткой, а кожу — обрабатывать глицерином или долькой лимона для блеска.

Если вещь намокла, то нужно ее аккуратно протереть сухим полотенцем, а затем положить в нее бумагу, которая сохранит форму сумки и впитает остатки влаги. Не используйте фен и утюг для сушки кожаных изделий. Из-за них кожа может потерять блеск или деформироваться.

Избегайте попадания парфюма, ацетонсодержащих и абразивных веществ на кожу. От этого она сильно портится. Храните сумку в шкафу, а если вы редко ею пользуетесь, то лучше убирать аксессуар в закрытый пластиковый пакет или атласный мешок.

Выполнение этих правил поможет женщинам продлить срок службы сумки. Если же с ней что-то произойдет, то вы всегда можете обратиться к профессиональным реставраторам. Они готовы восстановить вещи любой сложности. Если же окажется невозможным вернуть изначальный вид сумки, то дизайнеры предложат оптимальные варианты ее обновления в соответствии с вашими пожеланиями.

Характеристики
Написать комментарий