Разбился экран Айфона - что делать

17.10.2021 03:59 Суровцев Максим Клуб: iPhones

iPhone давно уже перестал быть просто смартфоном, а возможно, никогда им и не был. Это скорее символ эпохи, о котором мечтают очень и очень многие. Но что, если он куплен, а потом по какой-то причине вышел из строя? Тогда следует обращаться в service-iphone.ru/problems/razbit-ekran, где смогут справиться с любой проблемой. Надо сказать, что наиболее частой из них является разбитый экран, поскольку даже владельцы таких дорогостоящих гаджетов редко обращаются с ними достаточно осторожно. Разработчики сделали Айфоны практически идеальными, но даже они уязвимы перед механическими повреждениями.

Стекло и чехол — это те аксессуары, которые призваны уберечь от проблем с экраном, но, к сожалению, помогают они не всегда. И если экран все-таки разбился, его ремонт следует доверять только и исключительно профессионалам. Это очень важно, поскольку дисплей и экран объединены в общую конструкцию, поэтому одной заменой экрана чаще всего обойтись не получается, требуется заменять и дисплей.

Чаще всего такая ситуация возникает, когда стекло сильно повреждено, например, на поверхности имеются глубокие сколы. Владельцу стоит обращать внимание и на такие признаки, как снижение чувствительности сенсорной поверхности, точки и пятна, которые чаще всего указывают на то, что поверхность была повреждена, а также на то, что дисплей просто не включается (чаще всего при этом экран становится белым).

В основном дисплей выходит из строя из-за ударов и падений, то есть из-за повреждений механического характера. Например, при падении повреждается и сенсор с матрицей, и собственно защитное стекло. Пользователи очень факто считают, что видимые повреждения — то есть треснувшее стекло — являются их единственной проблемой, однако это не так: даже если его заменить, дисплей, скорее всего, не начнет работать, тем более корректно.

И тут встает важный финансовый вопрос: стоит ли заменять дисплей любимого Айфона копией или совершенно необходимо все-таки предпочесть оригинал? На самом деле все зависит от ситуации, поэтому нужно просто обратиться к специалистам сервисного центра, а они уже помогут разрешить данный вопрос.

Никакой дискуссии не возникает только по одному поводу — что заменить экран можно только руками профессионалов, поскольку эта работа требует не только специального оборудования, но и навыков. Мастера сервисного центра проводят диагностику, подбирают комплектующие, которые необходимы для решения проблемы, и собственно производят ремонт. Для него используются только сертифицированные запасные части, но стоимость ремонтных работ при этом все равно остается на доступном уровне. Хорошая компания делает все для того, чтобы клиенту было удобно, поэтому оплатить работу можно разными способами.

Если говорить о попытке самостоятельного ремонта, то она всегда заканчивается тем, что Айфон все равно несут в сервисный центр, только теперь вместо экономии платить приходится больше, часто существенно больше.

Написать комментарий