Asus Zenfone 8 - смартфон без космпромиссов

19.09.2021 14:40 Суровцев Максим Клуб: Asus

Смартфоны от компании «Асус» пользуются у потребителей большой популярностью. И она, надо сказать, вполне заслужена: производитель предлагает очень достойные телефоны по доступной цене. А флагманская модель Zenfone 8 и вовсе поражает — тайваньский производитель буквально превзошел сам себя. О нем можно читать дальше.

Надо сказать, что первое, что поражает пользователя — это компактный размер устройства. А точнее то, как гармонично этот размер сочетается с его высокой производительностью и внушительными техническими характеристиками. Гаджет от тайваньской компании стал ответом на мечты всех, кто хотел получить просто отличный телефон, а не «лопату», которую сложно удержать в руке даже взрослому мужчине, не говоря уже о хрупкой женщине.

Это не однотипный смартфон без капли индивидуальности, каких много на современном рынке — стоит заглянуть в любой магазин техники. Нет, эта новинка подкупает с первых секунд. Например, своим… невзрачным внешними видом, который парадоксальным образом кажется вызывающим. Такая начинка внутри — а вид, как у телефона нижней ценовой категории. Загнутые края, матовый — его даже описывать скучно. И это парадоксальным образом привлекает.

А все потому, что дешево Zenfone 8 не смотрится — минимализм, пусть даже и несколько подчеркнуты, напротив, делает его дорогим и стильным. Сразу становится ясно, что владелец телефона — не из тех людей, кто пускает в глаза пыль. А это о многом говорит.

При этом корпус сделан из действительно качественных материалов: матовое стекло задней стенки, алюминиевые боковинки. Словом, качество видно везде. Что касается размера, то это действительно карманное устройство, однако пользователи могут не переживать: он не только максимально комфортно ложится в руку, но и не ограничивает своего владельца в функциональности.

В этот смартфон можно вставить две карточки нано-сим, что позволяет пользоваться услугами разных операторов. Корпус достаточно хорошо защищает то, что внутри, от пыли и воды, а что касается цвета корпуса, то есть два варианта — светло-серый и темно-серый.

Экран защищает ультрасовременное стекло Corning Gorilla Glass, поверхность пластины устойчива к повреждениям и появлению царапин. Антибликовые свойства экрана тоже довольно-таки впечатляющие, а углы обзора просто великолепны.

Asus Zenfone 8 имеет один существенный недостаток — устройство достаточно быстро разряжается. Правда, нивелируется он функцией быстрой зарядки, которая занимает всего лишь час с четвертью.

Что можно сказать о флагмане от тайваньской компании в итоге? Что это прекрасное стильное устройство, которое полностью стоит своих денег и которое отличается практичностью, причем практичностью без компромиссов: он небольшой с одной стороны и мощный с другой. Отличный выбор для человека, который предпочитает настоящие вещи, а не что-то бессмысленно вызывающее. Смартфон Zenfone 8 от Asus — это именно настоящее, без вопросов.

Написать комментарий