Samsung и Nokia объединяются для стандартизации мобильного телевидения

17.04.2007 14:33 lisa Клуб: Nokia
ТЕГИ

Samsung и Nokia начинают работу над обеспечением совместимости своих мобильных устройств с поддержкой DVB-H и открытых стандартов, основанных на системе сетевых сервисов Nokia. Эти крупнейшие мобильные производители объединят усилия для создания решений, основанных на открытом стандарте OMA BCAST, доступном для партнеров, заинтересованных в развертывании мульти-вендорных сервисов мобильного телевидения и проведении испытаний, начиная с 2007 года.

Samsung и Nokia объединяются для стандартизации мобильного телевидения

«В рамках технологии DVB-H Samsung уже поставляет мобильные телефоны работающие в стандарте CBMS OSF и планирует разрабатывать устройства с функцией мобильного телевидения на основе стандарта OMA BCAST. Включение их в портфолио нашей продукции расширит возможности потребителей в выборе подходящего стандарта, отвечающего их целям», — говорит Кванг Сук, вице-президент Samsung Electronics.

Технология DVB-H дает пользователям возможность одновременно принимать программы мобильного телевидения и пользоваться другими мобильными сервисами, например, совершать звонки или путешествовать по сети интернет.

Наряду с поддержкой мобильных операторов, запускающих сервисы мобильного телевидения на основе существующих технологий, Samsung и Nokia активно развивают и стандартизируют новые технологические разработки для оптимизации сервисов мобильного телевидения. Эти компании планируют объединить усилия для работы в открытом стандарте OMA, продолжая принимать участие в глобальном развитии родственных стандартов.

Похожие новости
Написать комментарий