Все преимущества использования виртуальных номеров

Если вы впервые слышите о виртуальном номере, то это может вас смутить. Вроде бы что-то странное, необычное, возможно, немного пугающее. Но по функциональности он практически идентичен тому, который вы используете, а то и лучше.

Ведь виртуальные номера не имеют отношения к программным телефонам и VoIP. Вы принимаете звонки, как на обычный телефон. Звонки могут быть местными или из удаленных уголков мира — как в традиционной телефонии. Но есть заметные преимущества.


Преимущества виртуального номера

Рассмотрим их подробнее:

  • Нет договоров на обслуживание. При регистрации новой SIM-карты в местной сотовой компании покупатель должен подписать договор на обслуживание. Долгосрочные соглашения особенно распространены с провайдерами VoIP. Чтобы зарегистрировать виртуальный номер у онлайн-провайдеров, пользователю не нужно ничего подписывать. Вы можете прекратить пользоваться сервисом в любой момент.
  • Без дополнительной платы за переадресацию звонка. Телефонная компания переплатит вам за перевод звонков с домашнего телефона на мобильный. С виртуальной SIM-картой это возможно бесплатно: переадресовывайте звонки на стационарный, мобильный телефон или устройство интернет-телефонии — цена остается прежней.
  • Удобно для публикации в корпоративных каталогах. Виртуальный контакт можно указать в каталоге любой компании, чтобы упростить поиск данных компании.
  • Сохраните свой номер. Часто телефонные компании не разрешают клиентам оставлять номер при переезде к конкурентам или в другой регион. Современные технологии могут решить эту проблему.

Зачем вам виртуальный номер?

Для регистрации на большом количестве интернет-порталов, социальных сетей и для покупок в интернет-магазинах. Можно создавать любое количество аккаунтов, не опасаясь спама, мошенничества.

Для бизнеса. Экономное общение особенно интересно компаниям, ведущим бизнес в иных городах и регионах.

Платные веб-сайты с музыкой, играми и фильмами часто предлагают ежемесячную пробную подписку. Эту подписку можно продлить на неопределенный срок, используя другие номера мобильных телефонов.

Бизнес-преимущества

В этой сфере услуга используется по прямому назначению: входящие и исходящие звонки, прием смс и ммс, факсимильные сообщения. Преимущества значительны для компаний, работающих в нескольких городах. Роуминг — это огромная стоимость, и вряд ли партнерам и клиентам захочется переплачивать за междугородние звонки. Поэтому можно подключить дополнительный номер, с которого входящие звонки будут иметь переадресацию на основной телефон.

И еще одно популярное приложение — это процедуры регистрации. Множество сайтов и социальных сетей запрашивают номер мобильного телефона. Это имеет смысл из соображений безопасности: проверка по SMS значительно снижает риск взлома вашей учетной записи.

Написать комментарий