Несколько интересных возможностей iPhone, о которых знают не все

23.03.2021 15:39 Суровцев Максим Клуб: iPhones

Смартфоны, разработанные Apple не теряют своего лидерства и продолжают набирать популярности. Их надежность, а также простота в использовании известна многим. Они работают под управлением операционной системы iOS, секреты и возможности которой известны до сих пор не всем.

Скрытые, но полезные функции iPhone

Очень необходимой функцией будет возможность остановить в нужное время воспроизведение аудиокниги или музыки. Оказывается для любителей послушать ночью в iPhone есть таймер остановки воспроизведения. Теперь можно спокойно засыпать со включенной аудиокнигой или музыкой, а таймер выключит устройство. Находится он на вкладке часов. Чтобы его активировать нужно в разделе «по завершении» включить кнопку «остановка».

Бывает так, что телефон начинает работать со сбоями, снижается его производительность. Как правило, в любой электронной технике в этом случае помогает принудительная перезагрузка. Чтобы перезагрузить iPhone нужно одновременно удерживать клавиши «Home» и «On/off». После того как экран погаснет, кнопки отпускают. Устройство станет перезагружаться. При этом нужно помнить, что это крайняя мера и использовать такую перезагрузку часто не рекомендуют.

Если даже после этого телефон не стал работать лучше, то возможно придется произвести ремонт iphone в сервисном центре apple-sapphire.ru.

Как оказалось в смартфоне Apple легко очистить оперативную память, тем самым увеличить его производительность. Для этого нажимают и удерживают кнопку отключения питания и ждут пока не появится слайдер выключения, после этого нажимают и удерживают кнопку «Home». Через несколько секунд экран начинает мерцать и появляется картинка рабочего стола. Оперативная память очищена!

С этим смартфоном легко звонить на добавочные номера. Необходимо набрать основной номер, затем нажать кнопку «звездочка», подождать пока появится знак запятой. После этого вводят добавочный номер и делают вызов.

Очень удобной функцией пользователи считают выбор направления при съемках панорамы. Это делается нажатием соответствующей стрелки на дисплее.

Если вы часто пользуетесь калькулятором, то и здесь есть свои скрытые возможности. Так, например, если вы ввели не ту цифру, достаточно сделать свайп слева направо или наоборот, и символ пропадет. Это просто и удобно.

Когда вам необходимо снять быстро движущейся объект, то достаточно нажать кнопку камеры и не отпускать палец. После чего из фото вы сможете выбрать наиболее подходящее.

После недавнего звонка, вы можете быстро позвонить на тот же номер. Достаточно два раза нажать на зеленую кнопку звонка и будет набран телефон последнего абонента. Функция доступна только для исходящих звонков.

Написать комментарий