Как арендовать виртуальный номер телефона?

В настоящее время сервисы, предоставляющие временные виртуальные номера, весьма востребованы и популярны у пользователей сети. Один из самых надёжных сайтов такого плана – FreeJe. Эта компания предоставляет в аренду виртуальные номера для звонком и СМС-сообщений. Клиентами фирмы являются как частные пользователи, покупающие номера для личных целей, так и крупные организации.

Что понимается под виртуальным номером

При помощи подобного номера абонент может осуществлять подключение к основному оборудованию, не находясь в непосредственной близости от него. Говоря проще, подключить услугу можно находясь в любой точке мира, в любой стране.

Как правило, подобные телефонные номера – это номера в международном формате. Они имеют в своём составе код страны, а также кодировку оператора связи. В любом случае, если один абонент звонит другому с подобного номера, никто не догадается, что этот номер является виртуальным.

Главным преимуществом покупки или аренды такого номера можно считать то, что при его подключении пользователь не должен приобретать симку. Для оформления даже нет необходимости выходить из дома. Заказать виртуальный номер возможно в онлайн-режиме на специализированном сайте. Оператора при этом можно выбрать абсолютно любого. В настоящий момент все ведущие операторы связи предоставляют своим клиентам подобные виды услуг за определённую плату.

Основные преимущества использования подобного номера

Аренда виртуального номера имеет больше плюсов, чем минусов:

  • полученный номер телефона абонент сможет предоставлять как свой контактный;
  • можно объединить нескольких людей в одну группу, каждый из которых сможет ответить на входящий вызов;
  • возможность принимать не только звонки, но и текстовые сообщения;
  • оформление услуги занимает считанные секунды;
  • географическое нахождение абонента не имеет никакого значения и т.д.

Главное условие для качественной связи – наличие стабильного Интернет-соединения. В случае плохой скорости возможны сбои, этот факт следует учесть.

Для принятия СМС обычно арендуют номера для единовременного пользования. Чаще всего такие телефонные номера используют пользователи сети, желающие пройти регистрацию на том или ином веб-сайте. Услуга предоставления виртуальных номеров в данном случае сможет спасти человека от последующих звонков с предложениями о различных услугах, что зачастую происходит, если оставить свой реальный номер.

Написать комментарий