Playstation 5

Качественные игровые консоли уже давно стали современным трендом для всех возрастов. PS5 – отличный вариант для желающих с комфортом провести свободное время. Это мощная и глубоко продуманная модель, которая станет захватывающим геймплеем для современного поколения. Новая ps5 впечатлит даже опытных геймеров своими техническими характеристиками.


Технические характеристики

Новая консоль рассчитана не только на геймеров последнего поколения, но и на уже опытных владельцев PS4 или даже PS3. Обновления способствуют высокой частоте смены кадров, также в модели появился встроенный микрофон в контроллере. Основные технические характеристики новой консоли впечатляют:

  • архитектура GPU: Пользовательская RDNA 2;
  • параметры пропускной способности памяти – 445 Гб/с;
  • в качестве внутреннего хранилища используется изготовленный на заказ твердотельный накопитель с емкостью в 825 ГБ;
  • наличие оптического привода 4K UHD Blu-ray;
  • имеется расширенное хранилище SSD-слот NVMe
  • качественный Интерфейс памяти: 16 Гб GDDR6 / 256-битный.

К минусу консоли пятого поколения относят небольшую емкость твердотельного накопителя. Игроки рассчитывали на 1 или 2 ТБ. Но этот минус проявится в том случае, если пользователь не будет особо задумываться о том, какие игры устанавливать.

Плюс в том, что есть возможность использовать внешние накопители, подключив их к ЮСБ порту. Загружаться игры с внешнего носителя будут медленнее, чем со встроенного накопителя, но все равно заметен большой прирост производительности по сравнению с механическим жестким диском. Если подключить к USB-порту один из внешних SSD-накопителей, то процесс настройки пройдет без особых проблем.

Размеры Playstation 5

Внешне для обычной игровой консоли новинка пятого поколения выглядит большой. Это означает, что есть дополнительное место для вентилятора. При этом весит консоль 4.5 кг, что тоже является крупным показателем для аналогов. У производителя Сони это самая большая консоль из всех ранее произведенных. Поэтому иногда придется искать для модели отдельное место, но такое неудобство быстро забудется после первых минут игры.

Возможности консоли

Далеко не все современные телевизоры могут без проблем раскрыть возможности новой консоли Sony. Геймплей возможен при параметрах 4K/120 кадров в секунду. Не все игры могут работать с такими возможностями. Для менее интенсивных игр параметры графики будут достигать 8К/60 кадров в секунду.

Контроллер держит заряд до 14 часов. Основной изюминкой нового контроллера становится наличие кнопок-триггеров, которые могут осуществлять сопротивление основным игровым действиям.

Написать комментарий