Как быстро разрядить аккумулятор на смартфоне. 4 рабочих совета

Иногда пользователю необходимо проверить живучесть собственного телефона. Он хочет знать, как быстро разрядить аккумулятор на смартфоне, чтобы посмотреть автономность работы гаджета. Иногда время работы важно для техно-блогеров, которые делают обзоры на технику. В любом случае есть как минимум четыре рабочих способа, чтобы разрядит телефон до нуля как можно быстрее.

Четыре рабочих способа быстрой разрядки телефона

Описанные действия работают как на девайсах под управлением Android, так и на технике Apple. Основные способы:

  1. Установить приложение «Быстрый разряд». Интересная программа, которая может быстро высадить батарею до указанного значения. В ней можно установить ползунок, который регулирует уровень зарядки. Приложение самостоятельно включает все энергозатратные функции, чтобы батарея быстрее села до нуля.

  2. Фонарик (вспышка) и дисплей. Включите фонарик или вспышку на постоянную работу. Активируйте дисплей на полную яркость, чтобы он не уходил в спящий режим. Такая иллюминация достаточно быстро посадит любой смартфон.

  3. Включаем игры и фоновые приложения. Нужно загрузить телефон по максимуму. Для этого включите затратные приложения. Например, длинные ролики на YouTube в высоком качестве. Так будет работать видеочип, процессор, а также интернет-трафик, который также сожрет много заряда. Сюда же можно подключить игры. Обычные или онлайн. Главное: выкрутить настройки графики на максимум.

  4. Включите все радио чипы. Активируйте Bluetooth и Wi-Fi. Еще лучше включить точку доступа и раздавать мобильный интернет, при включенном блютуз. Подключите наушники или гарнитуру через 3.5 мм разъем. Включите музыку на максимальной громкости.

Нетривиальный способ быстрой разрядки – вынесите девайса на мороз. Заряд упадет до нуля буквально за считанные минуты, так как литий-ионных батарейки не предназначены для работы в таких условиях. В этом случае емкость батареи начнет проседать за счет химических реакций в АКБ. Данный способ можно отнести к экстремальным. А лучше и вовсе его не использовать.

Крайне не советуем заниматься полной разрядкой или зарядкой АКБ (от 0 и до 100 процентов). Дело в том, что аккумулятор начинает портиться, если его постоянно сводить к нулю. Это же правило действует и для зарядки до 100%. Рекомендуется заряжать смартфон при индикаторе АКБ в 80%. Ставить смартфон на зарядку желательно при 20% заряда.

Более подробно как разрядить аккумулятор смартфона максимально быстро, читайте на сайте expertland.ru

Написать комментарий